Уважаемый доктор,я уже обращалась на этот сайт с просьбой о консультации по поводу здоровья моей...

Уважаемый доктор,я уже обращалась на этот сайт с просьбой о консультации по поводу здоровья моей мамы.Не будете ли Вы так добры еще раз ответить мне?Маме 76 лет, года полтора-назад начались некие видения, по прошествии времени она осозновала, что это не в реальности. В феврале стало резко хуже, она полностью замкнулась в себе, целыми днями только ходила взад-вперед по квартире, была практически не контактна.Ее положили в больницу, где она пробыла месяц. Ей стало получше, хотя с чем, конечно, сравнивать.Проблемы с памятью - в основном, с кратковременной памятью. И еще появилась страшная одышка. Она дышит, как астматик, хотя астмы и в помине нет, и седце тоже здоровое. Причем, ночью, во время сна, дыхание абсолютно нормальное.Диагноз - атрофия коры головного мозга.В связи с этим я хотела бы спросить:Может ли такое дыхание быть следствием ее болезни?Имеет ли смысл ей пить всякие БАДы для улучшения работы сосудов говного мозга?Как я уже поняла, ее болезнь не лечится в принципе, но возможно ли как-то замедлить процесс?С уважением и благодарностью,Анта

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Эти вопросы следует адресовать НЕВРОПАТОЛОГУ