Здравствуйте уважаемые доктора. Спасибо большое Вам за ответы

Здравствуйте уважаемые доктора. Спасибо большое Вам за ответы. Привожк Вам результаты УЗИ сделанного 13.06.06г.:кол-во околоплодных вод: многоводие умеренное амниатический индекс 19,3 см.Размеры плода соответсвуют 27-28 неделямпароков развития плода не обнаружено.Вопрос: 1. действительно ли, многоводие с таким индексом как у меня не лечится, а лечится как сказал мой доктор, если индекс превышает 20 см.2. Стоит ли мне начинать лечение многоводия3. как уберечься от увеличения околоплодных вод. И возможно ли это?4. Отчего возникает многоводие и могла ли простуда (незначительная) быть его причиной?С уважением Светлана.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас нет многоводия. Ваш врач совершенно неправа. Диагноз многоводия ставится при индексе больше 24 см.
Лечение вам НЕ показано.
Количество околоплодных вод не зависит от вас, а зависит от работы почек ребенка, и строения ЖКТ ребенка, а также от ряда состояний, которых у вашего ребенка нет (водянка, например)
Простуда вызывается чаще всего аденовирусами, поэтому причиной многоводия быть не может.
Успокойтесь, носите беременность дальше. Повторите УЗИ через 3 недели.