Здравствуйте, мне нужно сдать анализ на хламидии ПЦР. Что это такое и как к нему...

Здравствуйте, мне нужно сдать анализ на хламидии ПЦР. Что это такое и как к нему готовиться? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. ПЦР – метод обнаружения частиц ДНК бактерий, вирусов, человека и всех-всего прочего, обладающего ДНК. В Вашем случае – хламидий. Необходимо быть с полным мочевым пузырем и не подмываться (если Вы женщина). Метод ПЦР применяют в случае положительного результата метода ИФА, которым выявлены антитела к хламидиям в крови. При отсутствии антител в крови ПЦР можно не проводить: такой инфекципи в организме нет. Пожалуйста.
Д-р И.Марков