Здравствуйте. Я беременна 22 недели

Здравствуйте. Я беременна 22 недели. Анализ на вирус герпеса показал такой результат: HSV 1/2IgM 0.319 O.E. (норма 0.0348) ; IgG 1:1600 (норма 1:100-1:800). Врач прописпл мне пить протефлазид и энгистон. А я прочитала, что протефлазид иммуномодулятор и теперь боюсь принимать, да и про энгистон отзывы неоднозначные. Скажите насколько результат анализа плохой и можно ли не принимать эти препараты? Спасибо

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. У Вас нормальные результаты анализов на герпес, которые не дают повода для проведения любого лечения. В том числе протефлазидом, который приводит к обострению латентного герпеса (Ваш случай). Основанием для лечения герпеса являются его клинические рецидивы или обнаружение вирусной ДНК в крови методом ПЦР (Вам не проводили этот тест). Носите на здоровье!
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ни в коем случае не принимайте противо вирусный препарат, потому что у вас НЕТ активной инфекции. Носите беременность дальше и успокойтесь.