Доброго дня! Тест на беременность положительный

Доброго дня! Тест на беременность положительный! Ура! Сходили вчера на вагинальное УЗИ ( увидели масика- точечку)Врач сказал приблизительно 2-3 недели от зачатия!У Жены побаливает грудь, обострение нюха, переменчивость настроения, базальная температура 37-2, уже несколько дней в районе 11-13 часов выделяется немного слизи розоватого цвета. Нас это беспокоит. Вчера вечером была температура тела 37-1, но утром 36-5Сдали анализ крови на ( помоему) прогистерон.Что скажете? И посоветуете. ( 5 лет назад у нее было два вакуума на сроке 1 месяц)

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
неприятные ощущения могут быть на ранних и на поздних сроках беременности. Выделения бежево-розового цвета - это норма. Опеределить рост уровня ХГЧ можно только по анализам, а не по тестам на беременность.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сколько стресса! Если у вас НЕТ кровянистых выделений, то зачем какое-то лечение? Я не понимаю этого.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А прогестерон тут не причем. Потому что без соотвествующего уровня хорионического гонадотропина он действовать не будет. Поэтому если ваш врач и вы хотите знать, будет ли прогрессировать беременность и есть ли шанс ее выносить, нужно сдавать анализ не на прогестерон, а на хорионический гонадотропин. Если его уровень почти удваивается каждый второй день (а поэтому нужно сделать тест 3 раза минимум), то эта беременность прогрессирует и не нуждается ни в каких дополнительных препаратах. Если удваивание отстает, или есть плато, то нужно тогда колоть и хорионический гонадотропин в соответсвтующей дозе и прогестерон (можно в таблетках). По крайней мере, так делают врачи заграницей. Как я говорила вам, у вашей жены могло быть кровотечение имплантации, что является нормой и в лечении не нуждается. Ваш врач должна была вам сказать, что "безвредный детский" вибуркол содержит беладонну, которая может просто убить ваш маленький эмбрион, так как является весьма токсичным препаратом. Для ребенка 2-3 лет и взрослой женщины, естественно, этот препарат не опасен, но вот для развивающегося эмбриона... Подумайте сами. И еще: лечение не должно быть по принуждению. Это ваше право выбора.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Пожалуйста, никаких УЗИ до 12 недель. Не убивайте ребенка преждевременно. Сейчас проходит период имплантации. поэтому могут быть розовые и кровянистые выделения в течение нескольких дней. Принимайте фолиевую кислоту (женщине, но не мужчине), по 0.4 мг в день, ограничьте половую жизнь. Чем меньше ажиотажа вокруг беременности,тем лучше. Никаких лекарств дополнительно вам не нужно.