Добрый день! Готовлюсь к беременности

Добрый день! Готовлюсь к беременности. Помогите пожалуйста правильно расшифровать след. показатели TORCH: Хламидия IgG (Chi.tr.+pn.+ps)-позитивн. 2,576S/CO; Цитомегаловирус IgG-позит.>10.0 Iu/ml; Токсоплазма IgG-позит. 64,1Iu/ml; Герпес IgG I тип- позит. 4,277 S/CO; Герпес IgG II тип- позит. 2.910 S/CO; Уреплазма - виявлено у високому титрі. Что грозит беременности? Опасно ли это? Необходимо ли лечение и какое? Возможно, нужно дополнительно сдать анализы на выявление факторов,препятствующих беременности? Заранее благодарна за Ваш ответ!

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! Необходимо сделать тест на антитела IgG конкретно к половым хламидиям (у Вас – на 3 хламидии, в т.ч. 2 – легочные, которые не имеют отношения к беременности); определить активность выявленных инфекций (ВПГ, ЦМВ, токсоплазмоза) методом ПЦР и полностью пройти обследование на вирус Эпштейна-Барр (4-й герпесвирус), вирусные гепатиты В и С. Кроме того, нельзя забывать о краснухе, кори и ветрянке: необходимо быть уверенной, что у Вас есть иммунитет к этим инфекциям или сделать прививку. Уреаплазма ничем не грозит и вообще в лечении не нуждается. И не поддавайтесь на уговоры и запугивания по поводу уреаплазмоза. Подробне обо всем этом можете почитать на моем сайте.
Д-р И.Марков