Добрый вечер! Помогите, пожалуйста

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста! Нужен срочный совет. У меня бабушке 83 года. Перенесла инсульт 6 лет назад. Слушать никого не хочет и не следит за давлением. У нее нормальное давление 140 на 80, хотя часто поднимается до 200 на 100. От давления пьет Энап, Коринфар. Прошлой ночью у нее был гипертонический криз. Вызывали скорую – сказали отек легких. Ей стало очень плохо: задыхалась, хрипела, кашляла. Сделали кардиограмму на дому, сказали, что инфаркта нет. Сейчас вроде чувствует себя легче, дышит нормально. Прописали ей Предуктал MR, Верошпирон, Фурацимид, Аспаркам, Кардикет.Врачи сказали ей не двигаться, не ложиться - она сидит постоянно. Подскажите, пожалуйста, сколько времени ей надо находиться в таком положении, когда можно будет ее положить. Чем ей еще можно помочь? Возможно надо что-то для легких? За ранее спасибо за помощь.

Ответы врачей 1

Специалист
Пару дней необходимо сидячее или полусидячее положение. Дополнить лечение можно хомвиокорином по 15 кап 3р до еды