| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! Нужна консультация, у ребенка 1,5 года на левом верхнем веке застывший ячмень

Здравствуйте! Нужна консультация, у ребенка 1,5 года на левом верхнем веке застывший ячмень.Наш врач посоветовал капли Офтадек и мазь за веко - тетрациклиновая глазная 1%. Может это помочь - или нам понадобится хирургическое решение? Может есть какие-то более действеные препараты? Что - бы вы делали в таком случае ? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

4765
Красуцкий Виктор Иосифович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Для назначения правильного лечения необходимо визуально оценить состояние ячменя, т.е. его структуру, плотность и т.д. Если он уже превратился в халязион, т.е. в более плотное и стабильное образование, тех препаратов, которые Вы упоминаете, будет недостаточно. Нужны ещё рассасывающие средства. Если же медикаментозное лечение не даёт результатов, назначают хирургическое.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.