Здравствуйте! Мне 27 лет, два года назад я попала в аврию и получила перелом бедра

Здравствуйте! Мне 27 лет, два года назад я попала в аврию и получила перелом бедра. Теперь в левом бедре титановый штырь. Я планирую беременность и хочу узнать, может ли каким-то образом повлиять наличие штыря в бедре при родах или его необходимо извлечь до беременности? Следует ли его вообще извлекать и когда?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если конфигурация входа и выхода малого таза не изменена, то вы сможете родить естественным путем. Если это спицы наружные, что их извлекут после полного сращения костей. Если это внутренний штырь, то его не извлекают.