Здравствуйте. Хотела спросить - у меня изменился цикл( до этого было 28), вот продолжительность последних...

Здравствуйте. Хотела спросить - у меня изменился цикл( до этого было 28), вот продолжительность последних пяти месяцев : 28, 27, 25, 31,26. С чем это может быть связано?Не болела, не переживала никаких стрессов, не принимала никаких препаратов.Мне 27 лет, ребенку 6 лет, беременность желанная и без осложнений, роды физиологические, сейчаспредохраняемся презервативами.Стоит ли мне обращать внимание на такой как я понимаю нерегулярный цикл или это в пределах нормы?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, не нужна. Нормально питайтесь, живите подвижной жизнью, и все будет хорошо.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Цикл может колебаться, и , практически, у вас норма. Чем старше вы ставновитесь, тем больше этих колебаний. После 25 лет яичники постепенно угасают, т.е. стареют. Это связано с падением уровня гормона роста.