Здравствуйте! Скажите, существует хоть малейшая вероятность того, что на Черном море(известно что оно не самое...

Здравствуйте! Скажите, существует хоть малейшая вероятность того, что на Черном море(известно что оно не самое чистое) заразиться такими болезнями как хламидиоз, микоплазмоз, трихомонада и т.д. ? А также можно ли девушке купаться в море когда у неё месячные(тампон не будет проводником заразы)?

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день! В море заразиться этими инфекциями нельзя. Но купаться девушке во время месячных (первые 2-3 дня) тоже не желательно.
Д-р И.Марков
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Инфекции, передающиеся половым путём - передаются честным путём. Купайтесь на здоровье. Морская вода имеет больше солей, чем выделения из влагалища, кровь (РН-0,9), поэтому она будет "отсасывать" их, а не поступать во внутрь.
С наилучшими светлыми пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.