Здравствуйте! Сейчас я на 26 недели беременности

Здравствуйте! Сейчас я на 26 недели беременности.Мне поставили диагноз Гиперплазия плаценты,может ли это привести к преждевременным родам и к чему вообще это может привести в будущем. на УЗИ покозали, что с ребеночком все впорядке.И еще один вопросик можно ли заниматься анальным сексом,не вредно ли это малышу

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Форма плаценты может быть разной, поэтому важна не толщина, а конфигурация, а также место прикрепления пуповины. Скорее всего, у вас шаровидная плацента, т.е. короткая и толстая. Это значит, что вы кандидат по развитию ряда осложнений, в первую очередь гипертонии беременных. Уровень сахара тоже важно контролировать. Если ребенок развивается нормально, то в лечении вы не нуждаетесь. Сделите за давлением крови.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Честно говоря, такого диагноза НЕТ. Анальным сексом лучше не заниматься - занимайтесь нормальным сексом. Ребенку это не повредит.