Здравствуйте! Ребенку 2 года, после болезни ОРВИ педиатр выявил шумы в сердце и дал направление...

Здравствуйте! Ребенку 2 года, после болезни ОРВИ педиатр выявил шумы в сердце и дал направление к кардиоревматологу. После ЭКГ сделали заключение: выраженная синусовая тахикардия, нормальное полож. эл. оси сердца, неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Скажите пожалуйста, на сколько серьезно для здоровья ребенка данное заключение, чем это может быть вызвано и что можно предпринять в данном случае? Заранее благодарна за ответ, Наталия.P.S. Ребенок очень активный, беспокойный, плохо спит.

Ответы врачей 1

Специалист
если выявлены шумы - показана эхокардиоскопия.