Уважаемая, Елена Петровна, помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Дело в том что после двух...

Уважаемая, Елена Петровна, помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Дело в том что после двух подряд операций лапароскопии (последняя по поводу внематочной) у меня полностью сбился менструальный цикл. Мне назначили принимать Логест 3 мес. - потом пробовать беременеть. Но я даже не знаю когда принимать таблетки, так как, у меня месячные идут через кажые 2 недели, я вообще не знаю может это и не месячные. Идут 3 дня, но они скудные, в отличие от моих обычных месячных. Я теперь в растерянности, принимать ли Логест или нет. Как вообще стабилизировать цикл, так как раньше цикл был регулярно - 30 дней. Посоветуйте, пождалуйста, как правильно поступить. Спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Практически, прием Логеста можно начать или с появлением кровянистых выделений, или с началом недели (с воскресенья). Трудно сказать, когда и как восстановится цикл, потому что после лапароскопий часто наблюдаются расстройства менструального цикла, но у каждой женщины все довольно индивидуально.