у меня два месяца назад родился сын, четыре недели шли выделения кровянистые, а потом...

у меня два месяца назад родился сын, четыре недели шли выделения кровянистые, а потом прошло. Зато сейчас, когда малыш активно пососет грудь - поясляются незначительные кровянистые выделения из влагалища. скажите, что это может быть и что мне делать ???? и еще вопрос: какой самый лучший для меня способ предохранения, если мне 24 и я кормлю грудью. проблем с геникологией не было?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это нормально, с одной стороны, потому что при кормлении матка начинает сокращаться (выделяется окситоцин). Однако, вы можете пройти УЗИ, чтобы быть уверенным, что в матке не остались небольшие кусочки плаценты.
Лучшим способом предохранения для кормящей матери будут контрацептивы, содержащие только гестагены (прогестины), т.е. или таблетки или Мирена.