| 2013-10-18 17:25:40

у меня два месяца назад родился сын, четыре недели шли выделения кровянистые, а потом...

у меня два месяца назад родился сын, четыре недели шли выделения кровянистые, а потом прошло. Зато сейчас, когда малыш активно пососет грудь - поясляются незначительные кровянистые выделения из влагалища. скажите, что это может быть и что мне делать ???? и еще вопрос: какой самый лучший для меня способ предохранения, если мне 24 и я кормлю грудью. проблем с геникологией не было?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это нормально, с одной стороны, потому что при кормлении матка начинает сокращаться (выделяется окситоцин). Однако, вы можете пройти УЗИ, чтобы быть уверенным, что в матке не остались небольшие кусочки плаценты.
Лучшим способом предохранения для кормящей матери будут контрацептивы, содержащие только гестагены (прогестины), т.е. или таблетки или Мирена.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.