Анна | 2019-01-10 22:37:17

Клайра

Добрый день, Принимаю клайру 3 упаковку. На первой началась мазня на первой неделе приема и закончилась только в конце. На второй выделения начались где-то на 16 таблетке и длились до конца ( коричневые). На третьей упаковке пошли алые выделения с 20 таблетки ( скудные, 1/4 прокладки). Один врач говорит принимать дальше, к клайре привыкание тяжелее, чем к другим препаратам. Другой врач говорит, что гормонов мне в ней мало и нужно переходить на другой препарат. Принимаю клайру потому, что от Джес ужасно болели вены. Спасибо!

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
При застосуванні всіх КОК можуть виникнути нерегулярні кровотечі (кров’янисті виділення або проривні кровотечі), особливо протягом перших місяців використання. Тому оцінка будь-яких нерегулярних кровотеч є важливою після адаптаційного періоду близько 3 циклів. Виходячи з даних, отриманих під час порівнювального клінічного дослідження зі щоденників пацієнток, кількість жінок, у яких спостерігались міжменструальні кровотечі протягом циклу на фоні застосування препарату Клайра, становила 10-18 %.