Татьяна | 2019-01-12 07:16:27

Ребёнок манипулятор, как себя вести ?

Здравствуйте . Ребёнку 2 года и 11 месяцев . Он воспитанный и хорошо себя ведёт, в садике все его хвалят , если оставляю своей маме или сестре , то на едине с ними без меня он ведёт себя идеально .. но если я нахожусь рядом с ним или он со мной , то это бесконечные истерики ! Он постоянно плачет , если что то нельзя делать или не разрешаю много конфет , сразу начинает плакать , при этом валяется на полу и так он может плакать без конца ! Спать уложить это вообще ... пока до истерики меня не доведёт не уснёт ! А в спокойном состоянии достаёт вопросами ( задаёт один и тот же вопрос 100 раз на который я постоянно отвечаю ) например : это утро ? Я говорю да и так бесконечно. Или начинает просить что-нибудь даже если не хочет чего-то! Например : я Хочу кашу , сварила он не ест , я хочу пить , я хочу суп, я хочу печеньку, я хочу конфету, я хочу я хочу я хочу пока я не взорвусь ! Специально всё делает наоборот и на зло мне , а когда я его ругаю он либо смеётся , либо игнорит ! При мне может бить кого-нибудь и меня начал тоже бить , если я что-то не делаю для него ! Сегодня была ситуация : Он проснутся сел на горшок , рядом с ним стоит тумбочка, а на ней стакан .. он попросил , чтобы стакан я подала , на что я отказала , аргументируя тем , что если он хочет пить , то должен сам взять стакан и попить .. истерика в связи с этим длилась 40 минут , при этом он несколько раз вставал с горшка и подходил ко мне , для того чтобы ударить .. в итоге всё-таки он взял стакан и попил , далее новая истерика , чтобы я этот стакан положила обратно ! Ещё у нас был маленький котёнок несколько дней , я его отдала , потому что он его душил , наступал , бил ! Пришлось отдать и он был рад , что я его отдала .. это все в крации я вам рассказала ... помогите пожалуйста советом , как мне себя вести с ним , потому что я не знаю .. спасибо заранее

Ответы врачей 1

Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Добрый день! Вы сами ответили на свой вопрос. С ребенком все нормально,если он с другими людьми ведёт себя нормально. Помощь нужна Вам, а не ребенку. Значит что-то в вашем поведении его не устраивает. Я не могу сказать что это. Потому что вы пишете о ребенке, а не о своих реакциях. Ищите для себя психолога. Удачи