Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чтобы во время беременности сдать анализ на токсоплазмоз. Какой именно анализ нужно...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чтобы во время беременности сдать анализ на токсоплазмоз. Какой именно анализ нужно сдать (G, М, А)?

Ответы врачей 1

Специалист
Если еще вообще не обследованы на токсоплазмоз – все три. При положительном IgG дополнительно необходимо сдать кровь и мочу на ДНК токсоплазм методом ПЦР.
Д-р И.Марков