Александр | 2019-01-12 21:12:26

Боль в плече

После поднятия тяжести вверх появилась боль в левом плече. Произошло это 5 месяцев назад. К врачу обратиться не мог, потому что был в рейсе. Обратился к врачу 2,5 месяца назад. Он поставил диагноз - артрит левого плечевого сустава, выписал таблетки, чтобы снять воспаление, и сказал носить бандаж 2 недели. Это не помогло, и я обратился к другому врачу через месяц. По снимку он сказал, что это даже не артрит, а ближе к артрозу и нет даже необходимости в иммобилизации плечевого сустава, прописал таблетки против воспаления и мазь. Это тоже не помогло, и я обратился к очередному врачу через 3 недели. Этот врач сказал, что это воспаление сухожилий в результате травмы плеча, сделал 2 восстановительных массажа и сам приготовил мазь. Сейчас мажу плечо этой мазью, но результата нет. Боль не сильная, в основном в верхней части плеча во время движения рукой и во время сна на левом боку, иногда боль отдает в шею и в мышцы руки, но боль не усиливается и не уменьшается. Болит также как и сразу после травмирования.

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Какой конкретно вопрос ?
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Диагноз третьего врача наиболее похож на правду, хотя заочно это понять нельзя. Вашу историю прочитал. Но в чем вопрос? Что вы хотите услышать? Какой диагноз? Поставить по написанному? Назначить лечение? Это невозможно без осмотра. И чудодейственной пилюли не будет. Плечом нужно будет заняться. От упражнений специальных + физиотерапии или инъекций в сустав до операции в зависимости от окончательного диагноза и ответа на лечение. Артроз в плечевом суставе бывает, но редко. Артрит? Тоже возможен. Но на артроз и артрит приходится , наверное, менее 10% всех проблем с плечевым суставом. Обычно проблемы с сухожилиями вращательной манжеты, в субакромиальном конфликте и т.п. Звоните 068-321-42-87, приходите, посмотрим.