Анжелика | 2019-01-12 21:21:24

Рак шейки матки

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У сестры поставили диагноз рак шейки матки 4 стадии. Не операбельна. В мае месяце. С октября месяца мы ей колим аналгин, демидрол и кетанов. Ей хватала два укола в сутки. В декабре кололи уже 4 в сутки.В конце декабря ей прописали морфин. Это самое сильное что врач может прописать.Но он её не берет вообще. Почему не проходит боль от Морфина? Она воет от боли. Подскажите пожалуйста в чем причина?

Ответы врачей 1

Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
увеличивать дозу морфина, добавлять дексаметазон, комбинировать с другими анальгетиками, пересекать какой-то из нервных стволов, делать блокады. Вариантов много, но нужны результаты обследований, чтобы понимать причину болевого синдрома.