Здравствуйте! У меня 6-7 неделя беременности, УЗИ показало , что с плодом все Ок, сердцебиение...

Здравствуйте! У меня 6-7 неделя беременности, УЗИ показало , что с плодом все Ок, сердцебиение есть, но гипертонус матки. Предыдущие беремености заканчивались выкидышами на малых сроках. Делала несколько курсов лечения вируса герпеса 2 типа. Очень долго не было рецидивов. НО буквально с 4 недели этой беременности очень часто рецидивы, один за одним. Применяю Виферон-1, ацикловир местно. Я в панике, ужасно боюсь заражения. Живу в маленьком городке, хороших специалистов нет, всю информацию черпаю из Инета. Готовлюсь сдать анализы, чего бояться в результатах? КАК можно диагностировать внутриутробную инфекцию?СПАСИБО!!!!!!

Ответы врачей 6

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не совсем понимаю агрессивные методы Доктора Маркова. Мы всегда начинаем с щадящих методов лечения,а не с инъекций противо вирусных препаратов... В большинстве случаев местного ацикловира достаточно. И как раз большинство данных науки говорит о том, что хронический герпес не настолько страшен для беременности, как первичное заражение...
Специалист
Здравствуйте. Риск большой. Если Вы живете в Украине, приезжайте ко мне в клинику, не откладывая. Виферон только усиливает тонус матки, это указано в инструкции к препарату. Он Вам противопоказан. Применение Ацикловира местно беременность не защищает. В таких случаях показано введение внутримышечно препарата Герпебин – специфического иммуноглобулина против ВПГ. А также полное обследование на 4-й и 5-й герпесвирусы: ВЭБ и ЦМВ.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если бы меня подергали датчиками, да понажимали живот, я думаю, что у меня беременность вообще б не сохранилась...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А была ли отслойка плодного яйца на УЗИ?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Один из моих крестников родился от матери, у которой всю беременность был острый генитальный герпес, и ей даже пришлось делать кесарево. Ему уже 6 лет - вполне здоровые ребенок. При хроническом герпесе, даже при его активации, передача плоду маловероятна, потому что вирусэмии, когда вирус находится в крови, при рецидивах инфекции, практически, не бывает. При первичном инфицировании вирусэмия является одним из этапов развития вирусоносительства... Активный герпес опасен для ребенка во время родов.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Гипертонус матки в 6-7 недель? как это удается его опеределить по УЗИ? Во-первых, должен быть тонус той стенки матки, где идет прикрепление плодного яйца. Ничего бояться не нужно. Пользуйтесь мазью постоянно, если жалобу усугублятся, тогда нужно будет перейти на таблетированные препараты . Лучше всего применять ацикловир - он более эффективен и менее токсичен.
Куда вы гоните? Не успели забеременеть, а уже собираетесь диагностировать внутриутробную инфекцию.Носите беременность без паники, и тогда все будет хорошо.
И не забывайте принимать фолиевую кислоту по 0.4 мг в день.