Добрый день!у меня ситуация такова

Добрый день!у меня ситуация такова.Я живу с человеком,у которого есть дочь от первого брака.Так вот,когда он с ней встречается,(кстати-нечасто),я его начинаю ненавидеть вместе с ней. потом - стандартная схема - ссоры, не разговариваем по несколько дней, головная боль, упадок сил,нежелание жить. Я нормально рассуждаю, что должна относиться к его чувствам к дочери с уважением и спокойно. но не могу...даже если сдерживаюсь - потом все равно отрываюсь, хочется обидеть, отомстить. Детей у нас общих нет, и скорее всего не будет, так как у него особого желания нет, да и он говорит, что находять в состоянии ненависти и злобы мне нежелательно вынашивать ребенка. А как мне от нее избавиться?да, и еще - мой отец никогда не проявлял ко мне никакой нежности, а сейчас меня ненавидит, мы с ним вообще не общаемся, даже не здороваемся и это похоже до конца жизни. Понимаю, что моя ненависть может быть оттого, что я не знаю - что такое "отец" и ревную мужа к его дочери...и оттого, что у нас нет общих детей, а все-таки его дочь связывает его незримо с другой женщиной,его бывшей женой - и это тоже на всю жизнь.Уйти от него не могу, люблю. Как не гробить себяи его? что делать? как работать над собой? помогите пожалуйста советом....С уважением.Алена

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Алёна! Ваши рассуждения о причинах дизгармонии в отношениях с мужем и их связь с ненавистью к отцу конечно же правильные. Но к сожалению причины этой дисгармонии лежат намного глубже - в подсознании. Если бы то, что вы осознаёте как причину было бы на уровне Вашего сознания, Вы смогли эту проблему решить. В том то и дело, что причины лежат в неосознанной сфере.
Найти причину и решить её возможно с помощью психотерапевтического метода "Семейные расстановки" (автор метода немецкий психотерапевт Б.Хелингер) Эта методика используется в том числе и в нашем центре.