Здравствуйте! Принимала Жанин ок

Здравствуйте! Принимала Жанин ок.года. На фоне приема месячные стали совсем скудные. После отмены (4 мес. назад) месячные стали лишь чуть-чуть обильнее, чем при приеме КОК, но намного скуднее чем до приема Жанин (то есть раньше были 5-7 дней, при Жанин 2 дня + мазалось 1-2 дня, а сейчас 3 дня+ небольшая мазня 2 дня). Это нормальное явление или мой цикл просто еще не восстановился? Спасибо :)

Ответы врачей 2

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Возможно до назачения Жанина были проблемы, вызывавшие такие обльные менструации(например гиперпалазия эндометрия, малые формы эндометриоза), а прием препарата в течении года проблему эту решил.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это нормальное явление.