Евгения | 2019-01-15 04:43:32

Странный насморк

Здравствуйте. Вот уже несколько месяцев у меня наблюдается странное явление-днем никаких выделений из носа нет. но когда просыпаюсь, примерно через полминуты начинает сильно свербить в носу (так каждый раз) и после появляются сопли, которые текут около получаса, иногда меньше. причем это происходит именно после пробуждения (неважно-утром или после дневного сна). Подскажите, с чем это может быть связано?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. У вас вазомоторный ринит. Промывайте утром нос солевым раствором. Перед сном в ном Фликс спрей по 2 впр - 10 дней