Василина | 2019-01-16 14:07:10

Зачаття дитини

Доброго дня скажіть будь ласка чи вага мішає зачаття дитини

Ответы врачей 2

Калиманов Константин Игоревич
Адрес: г. Одесса
Жировая ткань является эндокринным органом, который вырабатывает кучу гормонов, в том числе эстрогены и андрогены. Первые могут увеличивать толщину эндометрия, а вторые блокировать менструальный цикл.   Недостаточность веса, как и его избыток могут являтся препятствием к беременности.
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, конечно в каждой индивидуальной ситуации по разному, но да избыточная масса тела может создать проблему подобного характера.