Юлія | 2019-01-16 16:27:41

Дисплазія шийки макти

У мене виявили дисплазію шийки матки 2 стадія пів року тому, і вірус папіломи людини 16 типу, було проведене лікування противірусними ін'єкціями і радіохвильова конізація , другий раз уже здаю мазок і приходить результат "проліферація залазового епітелію, побічні морфологічні ознаки впл інфікування" Що це означає?

Ответы врачей 1

139
Калиманов Константин Игоревич
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Одесса
Применение противовирусных препаратов не имеет доказанной эффективности. При 2 стадии может проводится радиоволновая конизация или эксцизия петлей, но перед этим стоило сделать кольпоскопию и взять биопсию для подтверждения результата цитологии. Это означает, что у вас присутствует ВПЧ. Это не страшно, главное, что вам стоит показаться через полгода на осмотр и сдачу анализа жидкостной цитологии и анализа онкогенных типов ВПЧ.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.