Здраствуйте! Год назад успешно вылечила папилома вирус, но он снова появился

Здраствуйте! Год назад успешно вылечила папилома вирус, но он снова появился. Скажите может ли он передаваться от мужа и какие анализы ему надо сдать, чтоб выяснить в нем ли причина?

Ответы врачей 1

Специалист
На сегодняшний день не существует лекарств способных "убить" папилломавирус , так что если появились папилломы - это не значит , что Вы снова заразились, возможно ослабла иммунная защита и вирус активизировался. Если есть клинические проявления у мужа, тогда стоит пройти лечение вместе.