mirdenis1980 | 2019-01-19 09:58:44

помощь в тактике лечения

Дз: Са правой половины ободочной кишкиТ4N0M0. C/п оперативного лечения в 2016 г. Продолжение болезни в ворота печени. Механическая желтуха. С/п ЧЧХС. Сейчас сделали КТ, вложение (желтуху снизили через наружний дренаж желчи из печени, до сих пор дренаж стоит уже 1 месяц) Последний анализ крови вложение (бИЛИРУБИН ПР-40, нп -10). Помогите расшифровать КТ и определится с дальнейшей тактикой диагностики и лечения. С благодарностью, Денис

Ответы врачей 1

Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
описание КТ несколько неоднозначное и, честно говоря, фото мало читабельно, вроде они не исключают вторую локализацию - опухоль печени. Надо пересматривать диск КТ, при необходимости - делать биопсию. Затем, по результатам, проводить химиотерапию.