У меня вопрос по поводу того что необходимо ли мне дальнейшее лечение и подходят ли...

У меня вопрос по поводу того что необходимо ли мне дальнейшее лечение и подходят ли мне препараты что я сейчас принимаю. Так как прочитала на вашем форуме что врач одной девушке при подобных анализах сказал не предпринимать ни какого лечения. просто не так давно была простуда с температурой и побаливало горло.Коротко опишу протекание заболевании и сделанные мною анализы.20.12.2005 были сделаныAb IgG (EBV) (EBNA) (ELISA) обнаружено ОЩ=2,364 при а= 0,159Ab IgМ (EBV) (ELISA) не обнаруженоDNA EBV (PCR) не обнаружено.При этом наблюдались следующие симптомы : быстрое переутомление, чувство недосыпании и постоянная температура 37,3.Врач поставил диагноз вирус Эпштейн Барра.Назначенные препараты :1. Протефлазид. 2. По Дарко.Повтор анализа 10.03.2006Ab IgG (EBV) (EBNA) (ELISA) обнаружено ОЩ=1,121 при а= 0,207Температура наблюдалась значительно реже, прошло чувство недосыпания и усталости.Диагноз тот же и те же препараты.Повтор анализа 16.05.2006.Ab IgG (EBV) (EBNA) (ELISA) обнаружено ОЩ=1,741 при а= 0,152.Температура наблюдается после физической нагрузки или психологического напряжения.Диагноз тот же и те же препараты.В данный момент общее состояние нормальное.

Ответы врачей 1

Специалист
У Вас не было и нет активной формы ВЭБ-инфекции. Поэтому не было и нет показаний для противовирусного лечения.
Д-р И.Марков