Здравствуйте! Я очень прошу Вас помочь мне

Здравствуйте! Я очень прошу Вас помочь мне!!! Я уже к Вам обращалась раньше, огромное спасибо за ответы. Но меня беспокоят ещё некоторые вопросы. Я делала год назад восковую депиляцию над верхней губой в салоне. Мне показалось, что после этого раза у меня стали волосы чуть грубее и я больше депиляции не делала, сейчас по прошествии года мне кажеться, что они стали длиннее, чем были... ещё я несколько раз обесцвечивала тоже в салоне. у меня нарушен гормональный фон, может буду коректировать, врач ещё нерешил. у меня вопрос такой. если я сейчас начну пользоваться депиляционными полосками, ухудшит ли это положение? Возможно ли такое, что волосы станут после нескольких раз депиляции намного грубее? Я в отчаянии и не знаю, что мне делать... на лазер, фото нет средств, да и страх есть. А так остовлять я не могу... помогите, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы врачей 3

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Лучше не пробовать а депилировать в салоне.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Раздражение минимальное, держится 10 минут после процедуры, а вростания в данной зоне не бывает...
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
В таком случае продолжайте депилировать воском. То что это никак не ухудшит имеющееся положение вещей, это факт. На самом деле, в первые 3-4 месяца восковой депиляции волоски могут стать немного грубее и темнее, это нормально проходящий процесс, так как Вы депиляцию делать прекратили, то и прочувствовали это проявление в полной мере. Продолжайте депилировать, через некоторый промежуток времени волоски станут немного тоньше, светлее, и расти будут не так быстро. Само собой, на фоне имеющихся гормональных нарушений проблема полностью не исчезнет, но, и хуже не будет.