Геннадий | 2019-01-20 13:39:20

ВГВ

Добрый день! Будьте добры, подскажите, я лечил хронический ВГВ с помощью Пегасиса, начиная с таких параметров HBsAg - 12 500 МО/мл, PCR. HBV - 2,5 х 10^3 МО/мл; PCR. HBV (DNA copies/mL_exponent) 2,3 х 10^3 копій ДНК/мл Печеночные пробы и анализ крови - в норме. Прекратил курс ( 6 месяцев) с такими параметрами; HBsAg - 805 МО/мл, PCR. HBV - не выявлено; PCR. HBV- не выявлено Печеночные пробы и анализ крови - в норме. и начал принимать Виреад, через пол года HBsAg - 2050 МО/мл, (начал расти) PCR. HBV - не выявлено; PCR. HBV- не выявлено Печеночные пробы и анализ крови - в норме. Подскажите, это нормально что HBsAg увеличиваеться, возможно нужно что то антивирусное принимать?

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Очень много вопросов... Зачем, при отрицательном ПЦР ВГВ Вы начали принимать Виреад? Есть ли серологическая конверсия? И т.д. Думаю, что наиболее целесообразно обратиться к своему лечащему врачу. Можете обратиться и ко мне, но информации надо будет иметь гораздо больше, если ее нет - дообследоваться. Можете также планово, бесплатно прийти на мой семинар или клинический разбор с врачами.