akvamarint | 2019-01-20 20:20:39

обсессии

Добрый день, мне 32 года. Я болею год неврозом нав.состояний, после длительной сильной психотравмирующей ситуации стала замечать неправильные мысли: ругательства, плохие пожелания, оскорбления. Пью 10 месяцев препарат Симода по 60 мг в сутки. Но неправильные мысли все равно есть, они прорываются все время, не дают нормально жить. Но все же жила более-менее. А в последнее время что-то случилось непонятное: не могу быть собой, в обычном состоянии, я все время начала за собственными мыслями наблюдать, я вреде как бы разделилась. Вот, например, чем-то увлеклась, мозг переключился, читаю, делаю покупки в магазине, все нормально. А потом остаюсь наедине сама с собой, вспоминаю резко что я больна, и меня тянет снова непреодолимым желанием вникнуть в плохие мысли, проверить есть ли они. Я вспоминаю об этом и тут же автоматом уже посылаю какое-то ругательство. Потом идет реакция сильнейшего внутреннего зажима, от него страдает сердце, все мое тело, я не могу на полную вдохнуть. Я стараюсь каким-то внутренним рефлексом резко подавить эти мысли, во мне как на автомате все зажимается, и я не могу расслабиться. И все время ужаснейшее невыносимое чувство самонаблюдения, САМОКОНТРОЛЯ за МЫСЛЯМИ. Не могу. Уже неделю в таком состоянии. Мой психиатр в другом городе, сейчас нет возможности поехать, связаться тоже невозможно. Я уже не пойму что это, сильнейший страх перед этими мыслями, или это болезнь не дает мне освободиться, я не могу стать собой, чтобы не вникать в болезненные мысли. Что это за постоянный самоконтроль? Как со стороны наблюдаю за мыслительными процессами. В голове какие-то импульсы-толчки: туда-сюда. Может кто-то из докторов все же отзовется на мое письмо.

Ответы врачей 1

 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте, обращайтесь пожалуйста к психиатру и психотерапевту в Вашем городе