Ольга | 2019-01-20 22:43:26

Фурункулёз

Добрый вечер!!!Крик о помощи. Помогите пожалуйста. На правой стороне тела,а именно ягодица и под коленом начали выскакивать фурункулы. По анализам крови обнаружен золотистый стафилококк. Какими таблетироваными антибиотиками 3го поколения можно активно подавить инфекцию.

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Доброе утро. Стафилокк в крови это сепсис. Сепсис невозможен. С сепсисом Вы не могли бы здесь задать вопрос. Сепсис это не только фурункулы. Это температура за 40. Короче, это не Ваш случай. Стаф., скорее всего, попал с кожи на иглу и высеялся. Не в крови он. Антибиотик надо определять по посеву. Проблема в компетенции дерматолога.