Людмила | 2019-01-20 23:11:24

Прием противовирусных

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, у меня один ребенок переболел гриппом, врач назначил пить гропринозин, через 3 дня, были улучшения, температура нормализовалась. Есть второй ребенок, у него в это время температура была 37 и врач рекомендовал тоже пропить 5 дней гропринозин, т.к. находятся вместе. Неделя прошла, было все в порядке. Сейчас у второго температура 40, врач осмотрев сказал, что организм боролся и не справился, грипп. Теперь пейте Ремантадин. Можно в данном случае его принимать. Детям 5 лет. Спасибо!

Ответы врачей 1

Гнилоскуренко Анна Валерьевна
семейный врач, педиатр
Адрес: Клиника «Into-Sana» (044) 393-00-00. График сменный
Добрый день. Можно сделать экспресс-тест на грипп. Он продается в аптеке. Если тест положительный - принимать тамифлю. Если негативный - это не грипп, а возможно другая вирусная или бактериальная инфекция или другая причина температуры.