Влада | 2019-01-21 13:59:33

Ячмень на глазу

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос: две недели назад на левом глазу у меня выскочил ячмень, я его 3 дня мазала тетрацеклиновой мазью, он сошёл, спустя два дня на правом глазу вылез ячмень на нижнем веке, я его тоже помазала и он прошёл но на второй день вылез на верхнем веке и за день сошёл. Потом спустя 5 дней возобновился тот на левом глазу, я его мазала 4 дня, он нарвал и было много гноя, потом прорвал но припухлость осталась и вот за ночь опять на правом уже глазу на верхнем веке появилось краснота и припухлость и видна маленькая белая головка, меня пугает эта ситуация потому что раньше ячменями я не болела, а ещё больше пугает что правый глаз видит хорошо, а левый немного как в тумане, что мне делать?

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Заочно назначать лечение нельзя. Покажитесь врачу. Причиной рецидивирующего ячменя может быть снижение иммунной защиты.
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Здравствуйте. Здесь много причин и возможно тетрациклиновая мазь не до конца помогает. Необходима гигиена век ( салфетки Блефаклин) и другие капли ( например Офтаквикс). Также причин много. И одна из них повышенный уровень глюкозы крови. Нужен осмотр врача.