Какую профилактику вы посоветуете для улучшения работы кишечника? Может вы подскажите, где можно найти советы...

Какую профилактику вы посоветуете для улучшения работы кишечника? Может вы подскажите, где можно найти советы по этому вопросу.

Ответы врачей 1

Специалист
Наиболее эфективны профилактические мероприятия индивидуализированные, ведь нужно учитывать тонус кишечника , секреторную функцию желез и желудка , кинетику желчевыводящих путей.
Так, к примеру, для одного хорошее профилактическое средство кукурузные рыльца, другому альтан, третьему агиолакс, четвертому кефир с лактулозой и т. д.