Здравствуйте. В 31 неделю сделала УЗИ

Здравствуйте. В 31 неделю сделала УЗИ. Плод соответствует размерам, 1 степень зрелости, длина спинки носа - 8.8, врач сказала ниже нормы, на предыдущем УЗИ в 24 недели длина спинки носа была 7.2, чем может быть вызвано уменьшение длины спинки носа? Какова вероятность рождения ребенка с каким нибудь синдромом?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не совсем понимаю, при чем тут длина спинки носа на таком сроке? Вообще, зачем ее измерять? В первом триместре смотрят наличие носовой костоки (а не носа и его длину) как часть генетического пренатального скрининга. Вы проходили такой скрининг? Что показывает анатомия плода? Есть какие-то нарушения развития? Синдром Дауна имеет более 50 различных УЗИ признаков, как малых так и больших. Но дело не в длине носа.