Доброе время суток! У меня сложная ситуация

Доброе время суток! У меня сложная ситуация. Срок беременности 11 недель,беременность долгожданная. Сегодня обнаружился цитомегаловирус IgGкп= 10,5 , вирус простого герпеса IgG кп=16,4и краснуха IgG кп= 10,7.Не понимаю, почему врач не дал до зачатия направления на эти вирусы, но вопрос в другом. Что делать, лучше прерывать беременность, читала, что много серьезных последствий для ребенка?Заранее, Большое спасибо!

Ответы врачей 3

Специалист
Здравствуйте! Упаси Бог: у Вас пока нет ни одного показания (из приведенных результатов) для такого шага. Срочно необходимо сделать ПЦР-тесты на ДНК ВПГ (кровь) и ЦМВ (кровь, слюна, моча), определить IgM к вирусу краснухи. При отрицательных результатах приведенных тестов – сегодня все в порядке. При положительных – сегодня все эти инфекции успешно можно лечить и во время беременности. Дополнительно: необходимо пройти полное обследование на вирус Эпштейна-Барр (ВЭБ) и составить график планового ПЦР-мониторинга активности всех хронических герпесвирусов (ВПГ, ВЭБ, ЦМВ) на весь период беременности (обычно это 15-16, 19-20, 29-30 и 37-38 неделя). Носите на здоровье!
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Носите беременность и не паникуйте, так как нет повода для паники. Все у вас в норме.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Спешу успокоить!
Вы анализы сами оцениваете или это врач Вас испугал???
ИммуноглобуллиныG говорят нам не о наличии заболевания в настоящий момент, а о том, что организм уже сталкивался с этими инфекциями и имеется иммунитет к ним. Потому расслабьтесь и радуйтесь беременности. Конечно же ничего не нужно прерывать!:-)