Светлана | 2019-01-22 20:15:38

Температура и понос у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 1,8. Сегодня в обед поднялась температура до 38.7. После обеда начался понос жёлтого цвета со слизью. Не частый. К семи часам вечера температура поднялась до 39. У ребёнка холодные ножки и ручки. Дала 1/4 ношпы. Через пол часп Дали Нурофен. Ребенок уснул. Можно ли ребенку дать позже Лоперамид? Это может быть ротовирусная инфекция? И можно ли ребенку давать фталазол? Спасибо

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Здравствуйте, ни лоперамид, ни фталазол давать ребенку не нужно. Давайте часто и дробно пить (воду, узвар или растворы для оральной регидратации), сбивайте температуру и обратитесь на осмотр к врачу - у малышей может быть опасна потеря жидкости при поносе/рвоте. Чтобы определить, ротавирусная это инфекция или другая, существуют эспресс-тесты для выявления кишечной инфекции. Выздоравливайте!