Кристина | 2019-01-22 21:58:56

Боль в ногах

Здравствуйте! В последнее время (недели 2-3) беспокоят боли в ногах. То в правой, то в левой, реже - сразу в двух. Заметила, что усиливаются после переохлаждения и в сидячем положении. Ноги болят и утром сразу после пробуждения, и вечером. Иногда боль утихает при ходьбе, но в мышцах появляется какое-то ощущение инородного предмета. Не болит, но будто что-то мешает под кожей. Боли локализуются в икрах, реже появляются в бедрах. Видимых отеков нет, вены вроде бы не проступают, у кожи нормальный оттенок. Правда, заметила в районе икр несколько участков с проступающими мелкими капиллярами. Иногда также болит сустав стопы. Боли не острые, а больше тянущие, ноющие, иногда такое ощущение, будто вот-вот схватит судорога. Также иногда возникает жжение под кожей. Мне 25 лет, 5 лет принимаю КОК (сначала "Новинет", потом "Ярина"). Гинеколог сказал, что такие симптомы могут возникать из-за оральных контрацептивов и посоветовал сделать перерыв на 2-3 месяца. Но я бы хотела пройти дополнительное обследование и проверить, действительно ли проблема с сосудами. К какому врачу мне обратиться с этими симптомами? Возможно, стоит сдать какие-то анализы или пройти дополнительное обследование. Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, что касаеться вами описанных симптомво то они могут быть как при проблемах неврологического характера так и при проблемах с сосудами. Для того что бы выяснить все ли нормально со стенками и проходимостью сосудов необходим осмотр доктора флеболога или сосудистого хирурга.