Добрый день. Подскажите

Добрый день. Подскажите. Я начала прием неместрана в первый день цикла, по досадной оплошности выпила вторую дозу препарата не на четвертый день цикла , а на пятый. Какие последствия могут быть, и продольжать ли мне прием препарата в прежние дни недель как указано в инструкции или сдвигать прием на один день? И еще, пятый день месячных, а выделения не уменьшаются, не светелеют, все также алые как и в первые дни, боюсь что они не собираются заканчиватся. Может ли такое быть от неместрана, в побочных действиях там есть межместруальные кровотечения, но не сразу же наверное.

Ответы врачей 5

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, вы не состаритесь от гормональных таблеток. Небеременную матку лучше всего смотреть обычным датчиком, но многое зависит от веса женщины, навыков врача, УЗИ аппарата.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Аденомиоз не дает постоянных болей... Я согласна скорее со вторым врачом. Как на счет кишечника? Диагностическое выскабливание, практически, заграницей не проводится из-за слишком серьезных осложений (синехии матки, перфорация матки и др.) и чаще всего проблемы не решает. Мало того, при подозрении на рак эндометрия может быть весьма неблагоприятна. Вам нужно сделать коагулограмму крови, а также исключить заболевания кишечника (их несколько), мочеполовой системы...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
И еще хочу вам сказать, что эндометриоз и аденомиоз - это совершенно разные по причине и патогенезу заболевания, и неместран в этом случае не эффективен.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Оля, аденомиоз должен сопровождаться двумя признаками: сильные боли во время месячных и длительные обильные менструации. Однако, аденомиоз - это диганоз женщин возрастной группы 35-40 лет. Долгая мазня может быть гормонального происхождения или же гематологического. Какая у вас картина сворачиваемости крови. т.е. когда последний раз делали коагулограмму крови? Сколько вам лет? Рожали ли вы?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Никаких последствий не будет. Только что у вас лечат? Эндометриоз?