Добрый день! Когда сыну был 1 месяц нам поставили диагноз "Функционально открытое овальное окно", на...

Добрый день! Когда сыну был 1 месяц нам поставили диагноз "Функционально открытое овальное окно", на повторный осмотр ездили в 11 месяцев, сделать эхокардиографию не смогли лежать не хотел и кричал. Но врач нам сказала: "кто вас послал? у вас здоровое сердце". Когда вынесли заключение написали "Динамики нет. Повторный осмотр в 2 года". Раньше у нас появлялся цианоз в районе носогубноого треугольника теперь мы его не видим. Ребенок очень подвижный не сидит на месте ни минуты, в основном бегает, а не ходит. отдышки и слабости у него мы не замечали ни разу. Местный врач (единственный в городе детский кардиолог) слышит шумы, а в Днепропетровске говорят нет. Как вы считаете что нам делать? Нужно ли ребенку дополнительное обследование и лечение? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
При подозрении серьезной патологии никогда не помешает дополнительная консультация. Ведь здесь временнОй фактор очень важен.