Здравствуйте! Подскажите пож-ста как происходит операция хирургического удаления халязиона, и как долго проходит процесс полного...

Здравствуйте! Подскажите пож-ста как происходит операция хирургического удаления халязиона, и как долго проходит процесс полного заживления.Врачи,которые будут делать операцию не отвечают на вопросы, и хотелось бы знать к чему готовиться, и на что расчитывать.Спасибо.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
При удалении халязиона делается хирургический надрез и содержимое капсулы просто изымается, после чего удаляется и сама капсула. Затем накладывается повязка, которую обычно на следующий день снимают. Процесс заживления занимает несколько дней. Нужно применять противовоспалительные заживляющие препараты, а чувствовать некоторый дискомфорт Вы будете до недели.