Добрый день!У меня вот такая проблема

Добрый день!У меня вот такая проблема. На 8й неделе беременности случилось сильное кровотечение, закончилось все чисткой. Врачи отказываются делать какие-либо анализы.Говорят, такое бывает, если 3 раза так будет, только тогда мне назначат обследование. Только, наверное уже в психушке. Я хотела бы знать, рекомендуете ли Вы сдать какие-либо анализы мне и мужу уже сейчас, а не когда это, не дай Бог повторится несколько раз. Мне 25 лет. Не пью, не курю, ранее абортов и каких-либо проблем в интимном плане не было. Потеря беременности была просто шоком. Конечно сейчас интересует вопрос почему так произошло и как уберечся в следующий раз. И еще вопрос. Через сколько дней после чистки возможен секс. Мой врач сказал подождать неделю, а в интернете я встречала до первых месячных. Заранее большое спасибо.Анна.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Совершенно верно, обследование в вашем случае не показано, потому что 70% беременностей заканчивается спонтанными выкидышами или прерыванием беременности из-за 80% хромосомных спонтанных аномалий. Морально это шок, но парктически это природный отбор. Меньше всего концентрируйте внимание на этом, принимайте фолиевую кислоту, и предохраняйтесь от 3 до 6 месяцев. Секс возомжен после прекращения выделений.