Здравствуте, как быстро прогрессирует глаукома? сколько стоит курс лечения НГСЭ и сколько стит курс...

Здравствуте, как быстро прогрессирует глаукома? сколько стоит курс лечения НГСЭ и сколько стит курс обследования глаз? Заранее спосибо

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Глаукома может прогрессировать довольно быстро, если не заниматься поддержкой внутриглазного давления. Это очень опасное заболевание, при котором даже после операции необходимо соблюдать режим закапывания. Поэтому ни в коем случае нельзя запускать эту проблему, тем более что с помощью операции или другого лечения зрение не восстанавливается, а сохраняется в том состоянии, в котором оно было на момент операции. В клинике «Эксимер» лечение глаукомы производится методом лазерного воздействия, его стоимость для одного глаза 990грн. В редких случаях есть необходимость хирургического лечения (НГСЭ), в этом случае цена лечения – 1890грн. Рекомендации при обследовании определяет врач, т.е. метод лечения зависит от типа и стадии заболевания. Стоимость диагностики с консультацией – 230грн, при необходимости дополнительных тестов (поле зрения и электротонография) - отдельная оплата 95грн.. В клинику «Эксимер» необходима предварительная запись по тел.(044)238-68-00 либо через наш сайт www.excimerclinic.com