Марина | 2019-01-29 09:59:03

болят вены на руках у 14-летней девочки

Здравствуйте. У моей дочери (14 лет) 2 недели назад начали болеть вены на кистях рук: то на одной руке, то на другой руке, а теперь на обеих сразу. Больно писать, играть на фортепиано. Наш семейный врач назначил троксевазин, но лучше ей не становится. Что с ней делать наш врач не знает. У ребёнка ВСД, затруднён отток по внутренней яремной вене и вене Розенталя слева, эутиреоз, скалиотическая онанка, нейроциркуляторная дистония. Подскажите, в чем может быть причина её болей, как её облегчить, к какому врачу мне нужно её записать на обследование: к неврологу, или к какому-то другому?

Ответы врачей 2

 Нагалюк Юлия Владимировна
сосудистый хирург, флеболог
Адрес: Национальный военный клинический госпиталь «ГВКГ» МО Украины с 2016г. Клиника «Добробут» с 2017г.
Добрый день! Для начала проконсультируйтесь у невролога. Будьте здоровы!
Родионов Алексей Сергеевич
сосудистый хирург, сердечно-сосудистый хирург, флеболог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный военный клинический госпиталь МО Украины
Телефон: 067-764-55-12
Добрый день. Вены не болят. Наиболее вероятно, что есть проблема в шейном отделе позвоночника. Нужна консультация невролога по этому поводу.