Инна | 2019-01-29 15:13:15

Меню по гликемическому индексу

Здравствуйте, Наталья. У меня диагноз СПКЯ. Мне 27 лет. Вес 80 кг. Рост 160см. Гинеколог посоветовала следить за гликемическим индексом. Информации на просторах интернета много у какого продукта какой ГИ. А вот какой ГИ в готовых блюдах - мало. Большая просьба, подсказать приблизительное меню на день. И от каких продуктов стоит отказаться (помимо сладкого и мучного). Большое спасибо.

Ответы врачей 1

Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
Вам нужно улучшить работу печени. Печень управляет обменом углеводов. И постепенно снизить вес. А если только контролировать ГИ, то легко можно попасть в депрессию.