Здравствуйте! У меня токай вопрос

Здравствуйте! У меня токай вопрос. Раньше еще в юном возрасте я могла возбудиться даже от прикосновения своей руки к внутренней стороне бедра. Я уже молчу о прикосновениях к влагалищу. Но чем больше у меня становилось опыта, тем тяжелее стало возбуждаться. Сейчас мне только 22, но ччтоб возбудиться, надо очень сконцентрироваться (расслабиться?), и это при том, что у меня с мужем хорошая совместимость, и он меня как секс.партнер во всем устраивает. Это временное явление, связанное с утомляемостью (у меня 10-месячный ребенок), или я становлюсь фригидной, и теперь для удовлетворения осталось лишь садо-мазохизмом заниматься или крыс ученых в трусы запускать? Мне даже не приносит удовольствия мастурбация. Но меня очень возбуждает, когда это делает мне муж (это, пожалуй, единственное, что меня возбуждает). Так что мне делать с моей невозбудимостью, скажите, пожалуйста, а то муж обижается, что я его не хочу.

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
В период беременности и последующей лактации у многих женщин изменяется либидо и оргастическая функция (как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения). Вы сейчас имеете 10-месячного младенца и вполне возможно через несколько месяцев Ваша сексуальность восстановится
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Не всё так просто в этой жизни и вряд ли по инету Вы сможете получить полноценную сексологическую консультацию. У Вас ребёнок, возможно не полностью восстановился гормональный фон, особенно если кормите грудью. А может и психологические причины - отстранение мужа от участия в воспитании ребёнка. Во всяком случае не отчаивайтесь - всё восстановится, только нужно стремиться к этому, развивать свою сексуальность.
С наилучшими светлыми пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.