Максим | 2019-01-30 04:33:57

Пупырышки на члене

У меня с 15 ти лет неизвестные наросты - пупырышки внизу головки ... что это может быть ?Мне 21... живу два месяца половой жизнью ... девушка переживает , увидела и в панику...

Ответы врачей 1

Бойко Святослав Игоревич
Адрес: г. Львов, Клиника "Уросвіт"
Гранулы Фордайса: лечение В настоящее время нет эффективных методов лечения гранул Фордайса. Полностью избавиться от таких высыпаний невозможно. Вместе с тем, врачи предлагают своим пациентам некоторые альтернативные методики, которые позволяют несколько улучшить косметический эффект. В частности, пациентам предлагается масло жожоба, а также процедуры по лазерному удалению узелков. Говорит об эффективности этих процедур сложно, поскольку у разных пациентов эффект разный (но невысокий). Отмечено, что при регулярном применение средств удается предотвратить появление новых гранул Фордайса. Удаление гранул с помощью лазера, косметической хирургии или криотерапии может быть эффективно только некоторое время, поскольку спустя некоторое время гранулы появляются вновь. Эффективных способов профилактики гранул Фордайса также пока не разработано. Источник: www.likar.info/zdorovaya-kozha/article-79544-granuly-fordajsa-pochemu-oni-voznikayut-i-kak-ot-nih-izbavitsya/ Likar.info