Здравствуйте! скажите, пожалуйста, почему на сегодня очень актуальной является борьба с ТОРЧинфекциями

Здравствуйте! скажите, пожалуйста, почему на сегодня очень актуальной является борьба с ТОРЧинфекциями? Почему во время беременности наших мам об этом никто не слышал? Просто я не могу переубедить свою маму, что анализы мне необходимо все таки сдавать, она считает, что это просто выкачивание денег, цитирую "чем меньше туда лезть, тем лучше" и в таком духе!!! (Анализы я делаю все)

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не выживали не потому, что были вирусы... Совершенно верно, вирусы были еще со времен возникновения жизни на земле. Не выживали потому что санитария была плохой (в Лувре туалетов даже не было - прямо в зале за шторами испражнялись), потому что медицина была на уровне знахарства, потому что питание было плохим (даже у дворянства оно было плохим - обильным и не сбалансированным), потому что был распространен туберкулез, малярия, тиф, чума и многие болезни, от которых есть прививки в наше время...
Специалист
Здравствуйте! Напомните Вашей маме сколько детей раньше выживали в дворянских, помещичьих, купеческих и прочих семьях, которые не испытывали нужды и окружали своих чад полной заботой. Вспомнили? Да-да, 3-4 на 8-10 родившихся. А вирусы герпеса были известны еще в эпоху Гиппократа. Поэтому для того, чтобы стать самой мамой, Вам необходимо за это бороться, побеждая невежество на бытовом и врачебном уровне.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Никакой борьбы на самом деле нет. Слишком раздули значимость ТОРЧ инфекций, и самое страшное как раз в том, что большинство врачей толком не умеют интерпретировать результаты анализов, вообще не знают как и что диагностировать, и назначают ненужное довольно токсичное лечение. Об этом читайте здесь http://www.likar.info/profi/?action=article&parent=&id=455&catid=59&subcatid=115